Комментариев нет

Льяфранк (Llafranc).

Льяфранк Llafranc

Приглашаем прогуляться по пляжу и прогулочным тропам вдоль берега моря в городке Льяфранк. Вместе с соседними городками Калелья де Палафружель и Тамариу, Льяфранк входит в состав береговой линии муниципалитета Палафружель. К счастью, Льяфранк смог сохранить то неуловимое очарование старины, присущее типичным рыбацким деревенькам на побережье Коста Брава до момента прихода массового туризма, безжалостно сметающего на своём пути местный колорит и вековые традиции.
На самом деле – ничего необычного, типовой пейзаж нашего средиземноморского побережья: небольшой городок, прекраснейший песочный пляж с водой изумрудного цвета, в обрамлении скалистых берегов, заросших соснами; невыносимо чистейший воздух – настоящее испытание для городских жителей🙂.

Приглашаем Вас на виртуальную фото-прогулку по Льяфранку.

Льяфранк (Llafranc)В бухте Льяфранка в погожий день всегда много лодок и яхт самого разного размера.
***

Льяфранк (Llafranc)Счастливые отдыхающие, понимающие толк в хорошем пляжном отдыхе, наслаждаются бархатным сезоном на Коста Брава.
***

Льяфранк (Llafranc)Уникальное побережье Коста Брава с великолепными песчаными пляжами в небольших живописных бухтах невозможно ни с чем перепутать! Именно за этим сюда едут отдыхающие со всех концов мира.
***

Льяфранк (Llafranc)На песок пляжа уже понемногу начинают поднимать из воды на зимовку традиционные каталонские рыбацкие лодки.
***

В левом углу бухты Льяфранка находится небольшой яхт-клуб Club Nàutic Llafranc.
***

Знаете, чего не хватает на этом фото? Вашей яхты на якоре!
***

Довольные морской прогулкой отдыхающие возвращаются в яхт-клуб Льяфранка.
***

Поднявшись по расположенной рядом с яхт-клубом крутой лестнице, в качестве награды можно  получить шикарное фото с видом на Льяфранк.
***

С расположенной над обрывистым берегом улицы можно сделать не менее прекрасные фото яхт-клуба и бухты Льяфранка.

***

Если продолжить прогулку вдоль берега моря, примерно через 20 минут Вы достигнете расположенного на вершине скалы на высоте 175 метров маяка. Здесь же находится великолепный отель-ресторан El Far, находящийся в здании отреставрированного постоялого двора, датируемого XVIII веком. Отель-ресторан входит в состав архитектурного комплекса Sant Sebastià de la Guarda, также включающего в себя сторожевую башню XV века. С террасы ресторана открываются незабываемые виды на море и побережье муниципалитета Палафружель.
(Фото взято с сайта отеля-ресторана El Far).
***

Еще один из видов на Средиземное море. Хотите такой вид? Обращайтесь, подберем для Вас лучшую недвижимость на Коста Брава!

***

Более подробный фотоотчет о нашей прогулке по этому живописному городку можно посмотреть по ссылке в нашем блоге.